Как вернуть арестованные деньги после закрытия дела по кредиту - советы и рекомендации

• г. Кунгур

По кредиту был арестован счет, в июле дело закрыли, долг погашен, но судебный пристав арест со счета неснял, в августе сняли 50%, неоднократно обращалась к нему. Обещала вернуть деньги, но в сентяре снова снимают 50%, и арест так и не снят, как быть? Куда обращаться? Где и с кого требовать свои деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, Вам следует писать соответствующую жалобу на бездействия судебного пристава старшему судебному приставу - начальнику отдела. Жалоба пишется в двух экземплярах. Один - с отметкой в получении остается у Вас.

Светлана, здравствуйте!

Напишите письменное заявление на имя руководителя отдела судебных приставов с требованием о прекращении исполнительного производства и снятия ареста со счёта!