Оказывается, должен ли муж платить 25% алиментов с продажи своей доли в доме?
• г. Липецк
У моего мужа есть сын не совершенно летний. По суду ему присудили алименты 25% от дохода. Сейчас он хочет продать свою часть от дома. Должен ли он платить алименты с продажи части дома 25%.
Ответы на вопрос (1):
г. Липецк
По общему правилу не должен, если только сможет доказать что продажа доли не является доходом для него. Вопрос достаточно сложный, но можно попытаться взыскать. Доказывать что продажа дома не является доходом придется мужу, а это достаточно проблематично.