Как отменить постановление 12.3 г.КоРФ после неправильной остановки и подписания протокола?

• г. Тюмень

Здравствуйте, такая ситуация, как отменить постановление 12.3 г.Ко РФ. Ситуация такая гражданин в момент остановки гаишниками не управлял машиной, а остановили они гражданина на обочине не подалеку машины и заставили подписать протокол что я кабы он ехал без прав.

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, это обстоятельство следует доказывать только в судебном порядке всеми доступными законными средствами: видеокамеры, диктофоны, свидетели. Но сразу хочу сказать, что дело тяжелое: отказаться от своей же подписи.

А то если гражданин был пьян и не отдавал отчет своим действам. И тот факт что его заставляли. Тоже сложно доказать отказ подписи,?

Екатерина, если "пьяного" гражданина привлекают к ответственности по ст.ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ, то гражданина привлекут к ответственности в виде лишения прав и наложения административного штрафа. Доказать что либо в суде будет маловероятно, но пробуйте.

В суде необходимо доказывать не физическое состояние гражданина, а факт оказывания давления сотрудниками полиции на гражданина, кроме того, доказывать в суде о незаконности оформления административного материала на гражданина, как на водителя, если автомобилем он не управлял, предоставить доказательства, свидетелей и т.д., по делу нужно работать на начальном этапе.