И вообще реально ли рассчитывать на положительное разрешение дела?

• г. Заводоуковск

13-го июня меня задержали сотрудники ГИБДД, за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Права я не сдал (как будто бы у меня их не было). В протоколе подписывать отказался. Мед. освидетельствование не проводилось. 16-го прошел суд, меня даже не известили о суде. Скажите можно ли оспорить решение суда? И вообще реально ли рассчитывать на положительное разрешение дела?

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от статьи, по которой возбуждено дело, а также содержания его материалов. Рассмотрение дела в отсутствие привлекаемого к ответственности лица вполне возможно. Кроме того, в случае уклонения от сдачи удостоверения срок лишения пойдёт с момента его изъятия.

С уважением