Как следует поступить, если отец ребенка подал заявление о препятствовании к общению с ребенком?

• г. Омск

Может ли отец подать заявление в суд, на общение с ребёнком если ребёнку 3 месяца. Брак не расторгнут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Виктория! Вам необходимо знать, что законом предусмотрено общение с ребенком в случае расторжения брака. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Виктория, подать такой иск можно. Статья 65 СК Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд. Другой вопрос - каким будет решение суда. Успехов вам.