Отказ от выдачи справки о нуждаемости в выплатах - опыт сокращения штатов и проблемы с работодателями

• г. Сыктывкар

Попала под сокращение штатов. В ЦЗН просят подтвердить нуждаемость в выплатах за 4, 5 и 6 месяцы (работала в районе МКС), например наличие иждивенцев и т.п. с целью уклониться от выдачи справки для предоставления по месту рботыаботы, мотивируя, что работодатели не хотят платить. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Попала под сокращение штатов. В ЦЗН просят подтвердить нуждаемость в выплатах за 4, 5 и 6 месяцы (работала в районе МКС), например наличие иждивенцев и т.п. с целью уклониться от выдачи справки для предоставления по месту рботыаботы, мотивируя, что работодатели не хотят платить. Елена.

Добрый день! Если отказываются платить, обратитесь в суд с доказательствами.