Возможно ли выселение из съемной квартиры в отопительный сезон и что говорит закон?

• г. Курган

Здравствуйте. У нас съёмное жильё. По договору, о переезде, нас обязаны предупредить за три месяца. А могут ли нас, и правомерно ли, просить оставить квартиру в отопительный сезон. Ведь он начался. Или по закону нас могут попросить съёхать и в отопительный сезон. Спесибо.

Ответы на вопрос (2):

Какая связь между наймом квартиры и отопительным сезоном? Считаете, что расторжение договора найма невозможно в отопительный сезон? Прям на улицу Вас выселяют? Договор найма может быть расторгнут досрочно как по соглашению сторон, так и в судебном порядке при наличии нарушения условий договора арендатором или арендодателем. В любое время года)))

Сколько ж Вам лет...

Если в договоре указана обязанность о предупреждении за три месяца, то вас и должны предупредить согласно условий договора. А придется ли дата съезда на отопительный сезон или нет, значения не имеет.