Возможен ли отпуск по семейным обстоятельствам для переезда девушки с ребенком к месту службы?

• г. Омск

Здравствуете хотел узнать могу ли я взять отпуск по семейным обстоятельствам если хочу перевести девушку с ребенком к месту службы.

Ответы на вопрос (1):

По согласованию с работодателем.

ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Всего хорошего.