Есть ли возможность выписать человека по гендоверенности от него?

• г. Москва

Есть ли возможность выписать человека по гендоверенности от него? Он сам непротив, но прийти не может, так как живет далеко. Или по доверенности нельзя и как тогда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Игорь!

Доверенность это передоверие своих полномочий другому лицу. Законом никак не запрещается таких действий по доверенности. Если в ФМС или паспортном столе будут отказывать совершить такое действие, требуйте письменного отказа, который можно обжаловать в суде