Составление искового заявления в мировой суд - варианты и бланки

• г. Череповец

Где составлять исковое заявление в мировой суд. В самом суде, возможно там дают какие-то специальные бланки или составлять самому и относить уже непосредственно в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга!

Исковое заявление оставляется самостоятельно или с помощью юриста. Иск должен отвечать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, иначе его вернут на доработку. Какие требования Вы хотите предъявить в своём иске?

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Специальных бланков для искового заявления не существует, потому как каждое дело индивидуально.

Исковое заявление вы можете написать сами или заказать любому юристу с нашего сайта с применением всех законов и статей. Всего хорошего

Здравствуйте!

Исковое заявление Вы составляете сами, мировой суд не оказывает консультационные услуги - поэтому у них можно даже про это не спрашивать. Обратитесь к юристам данного сайта из Вашего города и на платной основе Вам помогут подготовить документы и исковое заявление для подачи в суд.

Добрый день, работники суда не дают консультаций по вопросу составления искового заявления. Если необходима помощь или консультация, обращайтесь, помогу разрешить ваш вопрос.