Составление искового заявления в мировой суд - варианты и бланки

• г. Череповец

Где составлять исковое заявление в мировой суд. В самом суде, возможно там дают какие-то специальные бланки или составлять самому и относить уже непосредственно в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга!

Исковое заявление оставляется самостоятельно или с помощью юриста. Иск должен отвечать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, иначе его вернут на доработку. Какие требования Вы хотите предъявить в своём иске?

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Специальных бланков для искового заявления не существует, потому как каждое дело индивидуально.

Исковое заявление вы можете написать сами или заказать любому юристу с нашего сайта с применением всех законов и статей. Всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Исковое заявление Вы составляете сами, мировой суд не оказывает консультационные услуги - поэтому у них можно даже про это не спрашивать. Обратитесь к юристам данного сайта из Вашего города и на платной основе Вам помогут подготовить документы и исковое заявление для подачи в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, работники суда не дают консультаций по вопросу составления искового заявления. Если необходима помощь или консультация, обращайтесь, помогу разрешить ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно написать исковое заявление, никогда этим не занимался. Подскажите, пожалуйста, где взять бланки и тд. в самом здании суда?

Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, а каким образом подается заявление в суд? Составляется исковое? Если да, то как правильно его составить? Может, есть стандартные бланки или формы таких заявлений? Где их можно взять? Возможно ли заполнить исковое прямо в суде? Есть ли у них бланки таких заявлений?

Спасибо!

Мировой суд приня к производству исковое заявление к ответчику. В средине текста ответчик обнаружил, что исковыве требования предъявляются другому ответчику. Можно ли настоящему отаетчику подать в мировой суд претензию на принятие такого заявления. Мли просто самому написать правильно фамилию?

Дорогие Юристы! Пожалуйста, прочтите мой вопрос и дайте ответ:

1. Есть гражданское дело, которое рассматривает Мировой суд.

2. В исковом заявлении есть ЦЕНА ИСКА

3. Цена иска к делу на самом деле никакого отношения не имеет... на самом деле человек НЕ ДОЛЖЕН был делать исковое заявление с Ценой иска.

ВОПРОС: Можно ли как-то в суде доказать, что на самом деле в деле ЦЕНА ИСКА не должна быть и что суд принял исковое заявление не проверив что Цена иска на самом деле не должна быть.

Что сделает суд: может ли суд полностью убрать из дела Цену иска, или вернёт человеку дело для устранения ошибок чтобы он подал новое заявление уже без оценки имущества.

Расскажите пожалуйста поэтапно, как признать человека умершим, куда обращаться, как составить самому заявление в суд, к кому обращаться в суде, на каких бланках составляется заявление и где эти бланки брать, будут ли какие либо судебные издержки и т.д.

В мировой суд поступило от УК исковое заявление по задолженности вынесено определение уже назначин суд. Скажите пожалуйста возможна подача заявления Мировому судье заявления о передаче искового заявления по подсудности. Если возможно, то в какие сроки, через какую инстанцию?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления ООО? Можно ли их самому оформить или обязательно нужно обращаться в компанию? Можно ли просто распечатать бланки необходимых документов или нужны специальные бланки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли указывать в исковом заявление свидетеля там где наименования суда, ФИО и адрес истца и ответчика.

Или свидетеля указывать только в исковом заявление в самом, а не сверху т.е ему не отправляется исковое заявление?

Где можно в интернете скачать бланк оплаты госпошлины за исковое заявление о расторжении брака.

Непонятно, где вообще брать этот бланк. В мировом суде его не дают.

Скажите пожалуйста, мое дело будет рассматривать мировой судья в городском суд. участке, если исковое заявление я отправляю по почте, то куда я должна его направить? Непосредственно в суд. участок-мировому судье или в городской суд-председателю суда, а он уже направит в суд участок? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение