Поэтапное руководство по признанию человека умершим и составлению заявления в суд

• г. Санкт-Петербург

Расскажите пожалуйста поэтапно, как признать человека умершим, куда обращаться, как составить самому заявление в суд, к кому обращаться в суде, на каких бланках составляется заявление и где эти бланки брать, будут ли какие либо судебные издержки и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей такая услуга увы платная Вам лучше очно обратиться к юристам и показать все имеющиеся у Вас документы. А так и сказать сложно т к нет конкретики и готовить заявления нужно.

С уважением, Сергей Фесенко.

Заявление о признании гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

Бланков как таковых не существует. Бездумная подготовка процессуальных документов по шаблону - большая глупость, т.к. в каждой конкретной ситуации могут быть свои нюансы. Цена ошибки - отказ в удовлетворении заявленных требований.

Если считаете возможным составлять заявление самостоятельно, ознакомьтесь со ст. 131, 132 и с главой 30 Гражданского процессуального кодекса.