Кассир санатория ошибочно пробила платеж на 10 копеек больше и рискует лишиться половины заработной платы - корректно ли такое наказание?

• г. Краснодар

Добрый день, работаю кассиром в санатории, пробила по терминалу на 10 копеек больше, не заметила и закрыла кассу. После чего мне позвонил бухгалтер и сообщила, что мне нужно написать объяснительную и меня лишат заработной платы на 50%. Является ли моя ошибка, основанием для лишения меня заработной платы на 50%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо:

1) знать из чего состоит зарплата (постоянная и премиальная часть);

2) ознакомиться и проанализировать положение об оплате труда вашей организации, должностную инструкцию и трудовой договор.