Кредит выплатила полностью без задержек платежей. Можно ли вернуть страховку жизни.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если выплатили досрочно, то можно вернуть часть страховой премии за время между моментом выплаты и окончанием кредитного договора, а если в срок, то нет конечно.

Здравствуйте! 1 июня 2016 года Банк России, регулирующий и страховой рынок, объявил, что граждане, купившие полис, могут вернуть его и забрать уплаченные деньги. Был введен период охлаждения, равный 5-ти дням. В течение этого срока человек может передумать и обратиться к страховщику, который обязан возвратить деньги. Возврат страховки по закону проходит быстро, деньги передаются заявителю в течение 10-ти дней. Если прошло более пяти дней с момента оформления услуги, возврат не попадает под новый закон. Не нужно сразу думать о том, как вернуть страховку по кредиту через суд, для начала обратитесь в свой банк.