Как можно наказать соседа за оскорбление в матерной форме. И если можно, какое последует наказание?

• г. Змеиногорск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр!

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

Подавайте в суд, но много врятли отсудите.

Удачи.