Вопрос компенсации за разбитый автомобиль после фатальной аварии со своим другом за рулем

• г. Нижний Новгород

Попал с другом в аварию. Друг был за рулем на машине родственника. В результате ДТП друг погиб. Могут ли с меня родственники друга спросить компенсацию за разбитый авто?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Никаких правовых оснований для взыскания с Вас компенсации за разбитый автомобиль нет.

Конечно, если только Вы с другом этот автомобиль у его родственника не угнали, но, думаю, в этом случае Вы бы об этом написали.

Нет, автомобиль не был угнан. А как долго в этом случае будет длиться разбирательство по делу?