Собственники индивидуального жилого дома намереваются предъявить иск нанимателям, занимающим подвальные помещения и чердак
• г. Калининград
В домовладении (индивидуальный жилой дом - 1946 г постройки) две семьи. Одна семья наниматели занимают второй этаж, а другая собственники (0,48 части дома) проживают на первом этаже. Наниматели занимают 80 % подвальных помещений, а так же установили металлическую дверь ведущую на второй этаж и чердак дома. Собственников не пускают на чердак и не освобождают занятые подвальные (вспомогательные) помещения. На контакт с собственниками ни в какую не идут Какой иск и кому предъявлять. Заранее благодарен. Валерий.
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Коршаков И.В.
г. Калининград
Валерий, здравствуйте.
Иск об определении порядка пользования жилым помещением. Ответчики - наниматели. Третье лицо - наймодатель. Иск подается в районный суд по месту нахождения дома.