Какие документы нужны для банкротство физ. лиц.

• г. Уфа

Какие документы нужны для банкротство физ лиц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина,

1. Документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения: это кредитные договоры, договоры займа, расписки, решения суда.

2. Выписка из Единого Государственного Реестра Индивидуальных предпринимателей.

3. Список кредиторов должника.

4. Опись имущества.

5. Документы, подтверждающее право собственности гражданина на имущество: квартиры, земельные участки, жилые дома, автомобили.

6. Документы о сделках с имуществом за 3 года.

7. 2 НДФЛ за 3 года.

8. Справки из банков о наличии счетов, выписки по счетам, справки о наличии задолженности.

9. СНИЛС

10. Выписка из индивидуального лицевого счета застрахованного лица (в пенсионном фонде).

11. Свидетельство ИНН.

12. Документы о семейном положении.

13. Квитанция об уплате государственной пошлины и внесении на депозит Арбитражного суда

14. Реестр почтовых направлений заявления о банкротстве.

Хочу отметить, что каждый случай банкротства сугубо индивидуальный, поэтому возможно предоставление иных документов, способствующих решение вопроса в кратчайшие сроки.

Здравствуйте! Если речь идет о банкротстве физического лица, то согласно Федеральному закону от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О несостоятельности (банкротстве)" Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Надо предоставить в арбитражный суд документы, подтверждающие приведенные в законе обстоятельства.