Наша компания (на общем налогообложении) хочет закупить автомобиль грузовой (стоимостью 5 млн.). Какие налоги нас ждут?

• г. Санкт-Петербург

Наша компания (на общем налогообложении) хочет закупить автомобиль грузовой (стоимостью 5 млн.). Какие налоги нас ждут? Срок амортизации? Существует ли процесс ускоренной амортизации по лизингу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Условия лизинга, в т.ч. амортизация, в каждом конкретном случае различны и уточняются в лизинговой компании.

По поводу НДС. Накопившаяся сумма к оплате пойдет в затраты при покупке

оборудования в лизинг.