Как поступить, если врач отправил сдавать платные анализы на ПЦР в другое место после посещения женской консультации

• г. Ярославль

Здравствуйте!по месту жительства пошла в больницу. В женской консультации, мой врач-гениколог отправила меня платно сдавать анализы, сказала куда именно сдавать, а сама брать не хочет, что делать(анализы на пцр)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у Вас есть медицинский полис и состоите на учете в женской консультации все процедуры должны быть бесплатны, в том числе анализы, УЗИ, рецепт на выдачу бесплатных медикаментов. Возможно, что данная процедура не является обязательной, но для отдельных женщин необходима в связи с этим она платна. Лучше всего уточнить этот вопрос в страховой компании указанной на медицинском полисе, там Вам должны сообщить.