Как поступить, если врач отправил сдавать платные анализы на ПЦР в другое место после посещения женской консультации

• г. Ярославль

Здравствуйте!по месту жительства пошла в больницу. В женской консультации, мой врач-гениколог отправила меня платно сдавать анализы, сказала куда именно сдавать, а сама брать не хочет, что делать(анализы на пцр)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у Вас есть медицинский полис и состоите на учете в женской консультации все процедуры должны быть бесплатны, в том числе анализы, УЗИ, рецепт на выдачу бесплатных медикаментов. Возможно, что данная процедура не является обязательной, но для отдельных женщин необходима в связи с этим она платна. Лучше всего уточнить этот вопрос в страховой компании указанной на медицинском полисе, там Вам должны сообщить.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право врачи из ЦРБ отказать выдать направления на анализы. Ситуация такая: в больнице (ЦРБ), где я прикреплена по прописке и фактическому месту жительства, нет узкого врача. Пришлось обратиться в платную больницу, к узкому специалисту, где сдав узи, меня направляют в областную больницу (бесплатную) на консультацию, но перед этим необходимо сдать анализы (возможно нужно хирургическое вмешательство). Обратилась в ЦРБ мне врач терапевт отказал в выписке направлений на анализы, руководство больницы отвечает что раз я пошла платно, то и сдавать надо платно... Имеют ли они мне отказать на выдачу направлений, с учетом того что у них нет узкого специалиста. Я инвалид детства, 2 группа.

В женской консультации номер 13 врач гинеколог настаивает сдавать анализы платно. А если нет возможности?

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

В больнице отсутствует врач эндокринолог, (терапевт поставила диагноз сахарный диабет, мне идти на операцию) направили на консультацию к врачу, обратилась в мед. центр платно, отправили на анализы платно, показать врачу анализы тоже платно. Я могу вернуть хоть какие деньги? Как. Спасибо.

В моей поликлинике врач в женской консультации сказал, что теперь сдать анализы на гормоны нельзя, мол прекратили финансирование. Что делать?

Была в женской консультации. Пришла по поводу аборта. Мне сказали, что они этим не занимаются, а ставят только на учет по беременности. Сказали платно сдавать узи. Думаю и остальные анализы аналогично скажут сдавать платно. Куда обратиться по поводу бесплатных анализов и аборта?

Уже не первый раз такая история, прихожу сдавать на анализы в больницу и вижу в чеке не малую стоимость за консультацию врача, хотя консультации не было, просто выписала врач типа направление на анализ. Обязан ли я за нее платить и можно ли без нее сдать анализ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я встала на учет по беременности в Женскую консультацию по прописке. Могу ли я посещать спец. Врачей (стоматолог, окулист и пр) в женской консультации по месту жительства? И там же сдавать анализы?

У меня такая ситуация. Я встала на учёт по беременности в 9 недель в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. Теперь мне дали направление моему мужу на сдачу анализа на ВИЧ/СПИД инфекции. Сказали, что надо заплатить в городскую поликлинику 450 рублей и сдать этот анализ в женской консультации. У меня вопрос: на сколько это правомерно? Может ли муж не делать этот анализ? Мои анализы на ВИЧ/СПИД отрицательные. Заранее спасибо.

Почему врачи направляют сдавать анализы только на платной основе? Например анализ мазок ПЦР, спермограмма и т.д которые стоят бешеных денег. Неужели нет у нас на бесплатной основе? Куда обратиться в Министерство здравоохранения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение