Номера анализов в гинекологии

• г. Санкт-Петербург

В женской консультации номер 13 врач гинеколог настаивает сдавать анализы платно. А если нет возможности?

Ответы на вопрос (1):

Так подойдите к заведующей и объясните. Некоторые анализы действительно невозможно сдать в консультации, только в центрах с оснащенными лабораториями. Что бесплатно, Вам обязаны предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!по месту жительства пошла в больницу. В женской консультации, мой врач-гениколог отправила меня платно сдавать анализы, сказала куда именно сдавать, а сама брать не хочет, что делать(анализы на пцр)

Я врач акушер-гинеколог, работаю в женской консультации государственной поликлиники, все анализы в поликлинике платные, и так по всей Чечне. Куда можно обратиться за помощью?

Уже не первый раз такая история, прихожу сдавать на анализы в больницу и вижу в чеке не малую стоимость за консультацию врача, хотя консультации не было, просто выписала врач типа направление на анализ. Обязан ли я за нее платить и можно ли без нее сдать анализ?

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

Врач гинеколог в Женской консультации назначила пройти комплексное обследование на сумму 3500 р. Я отказалась, потому что я нахожусь на данный момент в поиске работы и для меня это дорого. Тогда она сказала сдать анализ на ВПЧ за 1800 р.

Имеет ли право врач назначать на платные анализы в государственном медучреждении и как узнать какие анализы платные, а какие нет?

Благодарю за ответ.

Имеет ли право врач ставить диагноз в медицинской санитарной книжке? Прохожу медкнижку на воспитателя группы продленного дня в школу. Гинекологу по участку сдала анализы-мазки на бактериологическое и цитологическое исследование, все хорошо, но я наблюдаюсь давно в этой же женской консультации у гинеколога-эндокринолога по чисто женскому заболеванию-эндометриоз. Гинеколог по участку в медицинскую книжку поставила печать и написала диагноз-эндометриоз. Разве врач имеет право писать диагноз? Это получается нарушено мое право на неразглашение врачебной тайны — одно из основных конституционных прав. Часть врачей я уже прошла и причем (большую часть) платно, получается мне гинеколог испортила медицинскую книжку и как мне теперь вернуть деньги, которые я уже потратила на прохождение медкнижки? Буду оформлять новую медкнижку. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ в платном приеме в женской консультации, к которой я прикреплена по участку? Хотела платно сходить на прием к другому врачу, а мне отказали. Сказали НЕТ, идите к своему и лечитесь бесплатно. Или идите в другую консультацию платно. Это обоснованный отказ?

Скажите пожалуйста, а как быть беременным женщинам состоящим на учете в женской консультации во время самоизоляции? Как сдавать необходимые анализы, проходить нужных врачей и плановый осмотр гениколога?

У меня к Вам такой вопрос: на следующей неделе (23.06.09) я должна встать на учёт в женскую консультацию по беременности (8 недель). Имею ли я право некоторые анализы (клинический анализ крови, например) сдавать не в поликлинике, а в платном центре?

Могут ли врачи отказаться принимать такие анализы? Правы ли они будут?

И ещё: могу ли я выбрать другого врача-гинеколога (который обслуживает не мой район, например) или я обязана встать на учёт именно к тому врачу, к которому прикреплена по адресу проживания?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение