Прошу обратить внимание на то, что человек до 2002 года находился в законном браке.

• г. Санкт-Петербург

Разрешите сообщить несколько уточнений.

1. Гр. муж не зарегистрирован на маминой жилплощади.

2. Свидетелей, как он забирал деньги у нас нет.

Мама внезапно пришла домой, застала его там, произошол скандал и только после его ухода она обнаружила пропажу.

3. На сколько я поняла, свои права на имущество он аргументирует статьями Гражданского кодекcа и рассматривает как долевую собственность. Т.е. я тоже строил, копал, сажал...

4. Прошу обратить внимание на то, что человек до 2002 года находился в законном браке.

Буду очень признательна за Ваш ответ.

И спасибо за оперативный ответ на первый вопрос.

Ответы на вопрос (1):

1. Тогда его надо просто выселять через суд. По крайней мере, предъявлять такой иск. Если нет реального желания его выселить, пусть вернет деньги. Короче, торг сторон в данной ситуации уместен.

2. Надо искать. Иначе будет отказ в возбуждении уголовного дела.

3. Это его право аргументировать. Истина же в том, что его аргументы не имеют ничего общего с законом.

4. Это не имеет особого значения, если речь пойдет о его выселении в судебном порядке.