Как выписать одинокую бабушку из квартиры и предоставить ей льготы, а также рассмотреть возможность определения ее в дом престарелых

• г. Самара

Бабушке 76 лет. Она прописана, но не является собственником квартиры. Пенсию получает. Родственников нет. Как ее можно выписать? Как можно ее определить в дом престарелых. Или еще куда. И есть ли какие то льготы для одиноких. Эту квартиру необходимо продать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! По указанному Вами вопросу собственник жилого помещения вправе обратиться в судебные органы с требованием о снятии с регистрационного учета лица, утратившего право пользования жилым помещением.