Через сколько снимается судимость из базы?

• г. Москва

Я был осужден по статье 228 ч.2 на 3 года, отсидел весь срок.

Через сколько лет будет снята судимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, часть 2 статьи 228 УК РФ относится к тяжким преступлениям, так как санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. В соответствии со ст. 86 УК РФ, судимость погашается в отношении лиц, осуждённых за тяжкие преступления по истечении восьми лет после отбытия наказания (освобождения из мест лишения свободы). Что касается сведений, содержащихся в информцентре,-сведения о судимости остаются навсегда.