Правомерен ли бывший муж требовать свою долю квартиры, после официального отказа и приватизации на меня и детей

• г. Топки

Мы с мужем в 1995 году получили 4-х комнатную квартиру. В 1997 году развелись, после чего он стал жить с другой женщиной у неё на квартире. В 2002 году я приватизировала квартиру на себя и двоих сыновей. Муж дал официальный отказ от квартиры на условиях что я откажусь от алиментов. Официальный отказ был юридически оформлен, бывший муж выписался из квартиры, а я получила вместе с детьми документы на право собственности в одинаковых долях. Теперь он требует от меня свою долю. Правомерен ли он притендовать на квартиру?

Заранее благодарна вам. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Елена, вы подавали на алименты через суд, или получали их по договоренности? Сколько времени прошло с момента приватизации? От уточнения вышеназванных деталей, зависит мой ответ на ваш вопрос.

Елена, здравствуйте! Алименты к делу не относятся. Если на момент приватизации бывший супруг в квартире зарегистрирован не был - значит, приватизция прошла в рамках закона, никакой доли он не отсудит. Не волнуйтесь.

С уважением,

Харченко О.В.