Как изменить в паспорте место рождения для переезда в Россию и заключения брака

• г. Киев

Я-гражданка Украины, родилась в г. Москве (свидетельство о рождении), но в паспорте стоит г. Иркутск, там я жила до 19 лет. Когда мой отец получал по работе квартиру в Киеве, видимо в паспорт попал Иркутск, я не помню ничего, так как этими вопросами занимались родители... так и жила... Теперь прошу в Киеве в паспортном столе сделать запрос в РФ, чтобы поменять в графе моё место рождения, мне отвечают, что делать они не будут этого. А мне необходимо переезжать в РФ и оформлять брак с гражданином России. Как поступить в таком случае законно и быстро?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

У Вас имеется свидетельство о рождении с правильным местом рождения и Вы являетесь гражданкой Украины, соответственно, Вам необходимо обратиться с заявлением о замене паспорта по Вашему месту жительства.