Куда мне теперь обращаться за исправлением ошибки в свидетельстве о рождении и в паспорте?

• г. Екатеринбург

У меня в свидетельстве о рождении в графе место рождения указано Свердловская область, а на селенный пункт не указан. Когда я получала паспорт в 16 лет мне в паспортном столе написали город Екатеринбург. Почему при выдаче паспорта ОВД не сделали соответствующий запрос в службы загса или архива не знаю, но только выдали мне паспорт с местом рождения г. Екатеринбург, а ведь в 70-х годах этот город назывался Свердловск. Куда мне теперь обращаться за исправлением ошибки в свидетельстве о рождении и в паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария

Паспорт гражданина РФ оформляется в соответствии с инструкцией, утвержденной приказом МВД за № 605,

. Если в документе обнаружены неточности, помарки, исправления, то следует обратиться в Федеральное Управление миграционной службы, подать заявление о замене паспорта.

Вам понадобится

- заявление в ФМС;

- паспорт;

- свидетельство о рождении;

- 4 фотографии на паспорт;

- заявление в ЗАГС (если сведения внесены неправильно в результате данных в свидетельстве о рождении).

Начинать нужно с Загса,поскольку изначально там были указаны неполные сведения.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери исполнилось 14 лет, получила паспорт РФ. В графе место рождения в паспорте указали Воскресенск. В свидетельстве о рождении местом рождения указан Егорьевск, но штамп (регистрация) на свидетельстве о рождении - города Воскресенска.

Ей правильно поставили в паспорте место рождения Воскресенск или унее теперь недействительный паспорт?

Свердловск переименовали в Екатеринбург. Получил паспорт, где указано место рождения гор. Екатеринбург. В свидетельстве о рождении сказано Свердловск. Имеется ли ошибка в паспорте или могут ли у меня в будущем возникнуть какие либо проблемы?

При получении паспорта в 16 лет в графе место рождения указали город, где паспорт выдавался и человек проживал. И далее другой паспорт был с этими же данными. Все последующие документы выдавались с местом рождения указанным в паспорте. Сейчас, в 45 лет, смена паспорта. Нужно ли менять место рождения (по свидетельству о рождении) если все документы, военный, свидетельство о браке, загранпаспорт и прочее выдавались с паспортом, где указано не то место рождения? Имущество тоже покупалось с данными в паспорте.

В свидетельстве о рождении указано название области на момент моего рождения, в паспорте - на момент выдачи паспорта, т.е. официально переименованная. Сейчас оформляю документы, в которых нужно указать место рождения, а я не знаю как указать - по паспорту или по свидетельству о рождении.

Ошибка в паспорте. При получении нового паспорта, выяснила, что в старом паспорте ошибка в графе место рождения указан не верно район. Новый паспорт получила с верным адресом места рождения такой же как в свидетельстве о рождении. Получается, что все паспорта которые были выданы мне ранее до 45 лет были не верные, так район везде указан Октябрьский, а ни Ленинский. И во всех документах, что мне выдавали, указана не верная информация. Как поступить в данной ситуации, требуется ли замена документов где указано не верное место рождения? Или есть вариант, что не верная информация указана в свидетельстве о рождении, так как в 4 паспортах выданных ранее до 45 лет везде другое место рождения, а именно ошибка в районе. Заранее большое спасибо за помощь.

Я родилась в Украине, на данный момент получила русский паспорт и место рождения в паспорте указано без страны только город и область. Хотя в свидетельстве о рождении странна указана. Нужно ли менять паспорт РФ и дописывать страну в графу место рождения?

Вопрос состоит в том, что у одного и того же человека в свидетельстве о рождении и паспорте в графе место рождения указаны разные данные. В паспорте указана область после переименования и не указан посёлок, который присутствует в свидетельстве о рождении. Подтвердить переименование области невозможно (там война). Почему то в свидетельстве о рождении стоит посёлок, район и область, а в паспорте районный город и область. Как доказать, что это свидетельство о рождении именно того человека, кого паспорт. Нужно это всё для доказательства родства матери и дочери, но у дочери расхождения в графе место рождения. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерял свидетельство о рождении, при обращении в ЗАГС для восстановления выяснилось, что в архиве ЗАГСА и в паспорте указаны разные места рождения. Как объяснили в ЗАГСЕ в 1959 году писали не фактическое место рождения, а по месту регистрации сказал родителей, но в утерянном свидетельчтво было написанно фактическое место рождения. Сказали при выдаче нового свидетельства паспорт станет недействительным и его надо менять. В связи с этим вопрос будут ли какие то проблемы ведь всю жизнь везде указано другое место рождения?

Получила паспорт РФ,в графе место рождение указали только город и область, страну не написали, является ли это ошибкой? В свидетельстве о рождении страна указана и в паспорте Украины соответственно.

Требует ли замены паспорта и свидетельства о браке ситуация, когда в свидетельстве о рождении населенный пункт указан, как "пгт Вахруши", в паспорте при замене в 20 лет место рождения было указано сокращение "пос.", в свидетельстве о браке также было указано "пос"? В новом паспорте с фамилией мужа указано сокращение до "п". Нужно ли менять паспорт и можно ли внести изменения в свидетельство о браке при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение