Куда мне теперь обращаться за исправлением ошибки в свидетельстве о рождении и в паспорте?

• г. Екатеринбург

У меня в свидетельстве о рождении в графе место рождения указано Свердловская область, а на селенный пункт не указан. Когда я получала паспорт в 16 лет мне в паспортном столе написали город Екатеринбург. Почему при выдаче паспорта ОВД не сделали соответствующий запрос в службы загса или архива не знаю, но только выдали мне паспорт с местом рождения г. Екатеринбург, а ведь в 70-х годах этот город назывался Свердловск. Куда мне теперь обращаться за исправлением ошибки в свидетельстве о рождении и в паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария

Паспорт гражданина РФ оформляется в соответствии с инструкцией, утвержденной приказом МВД за № 605,

. Если в документе обнаружены неточности, помарки, исправления, то следует обратиться в Федеральное Управление миграционной службы, подать заявление о замене паспорта.

Вам понадобится

- заявление в ФМС;

- паспорт;

- свидетельство о рождении;

- 4 фотографии на паспорт;

- заявление в ЗАГС (если сведения внесены неправильно в результате данных в свидетельстве о рождении).

Начинать нужно с Загса,поскольку изначально там были указаны неполные сведения.