Проблемы с разметкой дороги - получен штраф за выезд на встречную полосу на перекрестке. Как следует поступить?

• г. Владивосток

Мне прислали штраф по почте с фотографией моего авто. Штраф 5000 руб. За выезд на встречную полосу движения на перекрестке. Недавно на этой улице делали ремонт дороги и разметку после ремонта сделали не правильно. Теперь вместо двух полос прямо и налево одна полоса прямо и направо а где тогда налево? Вот и получается что поворачивая налево я встал на полосу встречного движения. Что делать Куда подать жалобу и на кого?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в районном суде по месту вынесения постановления в течение 10 суток с момента получения данного постановления.

В жалобе укажите доводы, опровергающие Вашу вину

Здравствуйте!

Подать жалобу Вы можете в Центр видеофиксации ГИБДД, однако свои доводы необходимо подтверждать документально (если проводился ремонт на дороге, то желателен официальный документ, подтверждающий что в такой-то период действительно на таком участке дороги проводились такие работы и Вы не могли поступить иначе при движении по дороге).

Если жалоба не даст эффекта Вы можете обжаловать решение ЦВ ГИБДД в суде!