Как повлияет мое прежнее осуждение на текущий судебный процесс?

• г. Магадан

Здравствуйте уважаемые юристы! Подстакиже, был осужден в 2002 г, по статье 162 ч 2, получил ниже низжего предела, а именно 5 лет лишения свободы общего режима, так как был несовершеннолетним при совершении преступления. Освобожден в декабре 2006 по Удо. Спустя 11 лет, совершил преступление, будут ли меня судить как ранее не судимого, или же прошлые мои грехи будут засчитываться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - не будут засчитываться.

УК РФ.

Статья 18. Рецидив преступлений

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;