До места работы 5 км, дорога через лес в соседнем поселке. Обязан ли работодатель предоставить транспорт. Я учитель.

• г. Солнечный

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно ст. 22 Трудового кодекса Российской Федерации у работодателя отсутствует обязанность по доставке работников к рабочему месту и обратно. Возможно, что такие обязанности указаны во внутренних локальных нормативных актах (трудовой договор, коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка).