Изменение срока трудового договора с генеральным директором после перерегистрации ООО - с какого момента начинается 5-летний срок?

• г. Москва

Изначально, срочный трудовой договорс с генеральным директором был заключен на 3 года с 24.11.08 по 23.11.11. Но 23.07.09 прошла перерегистрация ООО и срок трудового договора на основании новой редакции Устава с генеральным директором стал 5 лет.

Вопрос: с какого момента надо считать 5 лет - с 24.11.08 или с 23.07.09. Заранее спасибо за ответ. Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, как говорится, закон обратной силы не имеет. Полномочия директора, избранного в соответствии со старой редакцией, истекают через три года. А вот полномочия вновь избранного директора (по новой редакции) будут уже пять лет.

Успехов.