Отозвана лицензия у банка - как действовать при наличии долга и отсутствии писем от АСВ?

• г. Рязань

У одного из банков была отозвана лицензия 30.05.2014 г. до этого времени была исправным заемщиком. После отзыва лицензии при обращении к сотрудникам банка с вопросом "Куда платить?", мне был озвучен ответ "Ждите письма". В приходящих письмах от АСВ была информация о вкладах и больше ни о чем. Пытаясь дозвониться на линию АСВ (соединиться с сотрудниками была невероятно сложно, то они долго не соединяли, то переключали на др.сотрудников и сбрасывали или давали невнятные комментарии типа "НАДО ОПЛАТИТЬ ВСЁ, ждите письма с реквизитами") Вообщем письма мы не дождались и не платили соответственно, т.к. не знали куда... Итог этого всего: пришло письмо! ВНИМАНИЕ! через 2 с лишним года о сумме во много раз большей со штрафами и неустойками и всё как полагается... пытались там как то уладить, выяснить и т.д. не буду описывать дальше все действия и...наконец дождалась ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА. .. Платить я конечно ничего не собираюсь, хочу подать на списание долга, т.к. 3 года нет движения по счету. Не знаю с чего начать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Долг у Вас не погашен, его все равно придется оплачивать. Тем более у Вас нет никаких доказательств, что банк сообщил, что не требуется оплачивать долг, наоборот Вам поясняли о необходимости погашения кредита. Если у банка отозвана лицензия, то не исключено что Ваш долг как и другие проданы третьим лицам, которые и обратились к судебным приставам о взыскании долга. Вам проще купить дешевую дебиторку и закрыть долг у приставов.