Как защитить себя от неправильно доставленной почты и нападок соседа

• г. Москва

Я прошу Вас помочь мне в такой проблеме. У меня с соседом по дому сложилась проблема. Я проживаю в квартире под номером 12, сосед живёт в 24 квартире. Очень часто к нему приходят по почте письма и бандероли из Украины, но на мой адрес. Почему так получается, он не говорит. Каждый раз, когда приходит ему письмо или бандероль, я выкладываю их на почтовые ящики. Но недавно квитанция на очередную бандероль пропала, а саму бандероль на почте отправили обратно отправителю. Сосед во всём обвиняет, естественно, меня и грозится разными гадостями. Что он может предпринять в данном случае? Как можно уберечься от его нападок? В квартире прописана только моя семья.

Ответы на вопрос (1):

Письменно уведомите администрацию местного почтового отделения о данных недоразумениях. Задокументируйте факт данного обращения.В случае проявления агрессии со стороны соседа, обратитесь с заявлением в местное ОВД (так же задокументируйте). Пока, пожалуй и все. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.