Возможность возмещения ущерба при ДТП при неполной оплате страхового полиса

• г. Омск

Я виновник ДТП, мой страховой полис был оформлен на год, но оплата была внесена за 6 месяцев, авария была через 14 дней после окончания 6 месяцев. Как и кем будет возмещаться ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, что речь идет о полисе ОСАГО с ограниченным периодом использования ТС и ДТП произошло вне этого периода. В этом случае СК произведет выплату, а после этого имеет право предъявить Вам регрессные требования на сумму выплаты, в т.ч. и в судебном порядке.