Как производится оценка ущерба при участии водителей с разными страховыми полисами?

• г. Архангельск

Участники дтп аварии в разных страховых компаниях. Страховой полис виновника оформлен декабрь 2017, а у потерпевшего - сентябрь 2017.

Как производиться оценка ущерба? По полису виновника или по полису потерпевшего?

Ответы на вопрос (1):

Если полис виновника оформлен после 28.04.2017 предусмотрен ремонт на СТО, а не выплата, ремонт производится новыми запасными частями. Доплачивать за износ не придется

Весь порядок действия прописан в ст.12 ФЗ ОБ ОСАГО, почитайте. Начинать читать можете с п. 11 этой статьи.