Мошенничество через телефон - предлагают кредит от Моспотреббанка без посещения отделения - подозрительное предложение?

• г. Пенза

Здравствуйте, звонили из Моспотреббанка. Якобы одобрен кредит. Можно получить дестанционно. Для перевода денег на мой счёт в сбербанка я должна заплатить 8500 комиссионных. После оплаты через 10-15 мин. Приедет курьер сдоговором. Отсканирует мою карту на которую поступит вся сумма. После этого подпишем договор. Не мошенники ли?

Ответы на вопрос (1):

Если при предоставлении кредита Вас просят что-либо оплатить - комиссионные, страховку или ещё что-то, это мошенники. Доверяйте проверенным организациям.