Скажите, есть ли он?Если нет, то можно ли написать жалобу, например, в роспотребнадзор?

• г. Москва

В некоторых магазинах отказываются продавать крепкий алкоголь до 21 года. Но нигде не могу найти подобного закона. Скажите, есть ли он?Если нет, то можно ли написать жалобу, например, в роспотребнадзор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван

Существует Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 23.11.2009)

"О защите прав потребителей".

Жалобу вы можете написать в местное отделение Роспотребнадзора, приложив подтверждающие документы (или сославшись на иные доказательства). Предварительно рекомендую позвонить в Роспотребнадзор и уточнить детали, которые нужны для подачи такого заявления.