Вопрос о получении пенсии и выплат в Волгограде для прописанного в Дербенте Ветерана труда. Какие документы нужны и куда обратиться?

• г. Волгоград

Я переехал на год в Волгоград, но прописан в Дербенте (Дагестан). Могу ли я получить пенсию и выплаты по званию "Ветеран труда" в Волгограде. Куда мне обратиться и какие документы необходимы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно вы можете получать пенсию в Волгограде (по фактическому месту жительства). Вам нужно обратиться в Департамент труда и социальной защиты в Волгограде. Вам нужно следующие документы: паспорт оригинал (ксерокопия паспорта), СНИЛС оригинал (ксерокопия СНИЛС), трудовую книжку (ксерокопию трудовой книжки), удостоверение "Ветеран труда" (ксерокопию), и справку о заработной плате.