Как приобрести квартиру с использованием материнского капитала - советы и рекомендации

• г. Уфа

Здравствуйте. Мы хотели приобрести квартиру с применением материнского капитала. Детям старше 4 лет. Квартира выбрана. Подскажите пожалуйста, как и куда нам обратиться, чтобы совершить покупку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, придется заверить договор у нотариуса, сами конечно можете заключить договор купли-продажи квартиры в долевую собственность и заверить у нотариуса, зарегистрировать через МФЦ в росреестре и после регистрации обращайтесь в ПФ-в течении 2 месяцев ПФ перечислить на счет продавца размер МК.