Нотариус отменил завещание моего деда - как разрешить эту ситуацию по закону?

• г. Краснодар

Нотариус самовольно отменил завещание последнее моего деда и рассматривает дело в интересах второго собственника хотя по завещанию я являюсь наследником всего. Подскажите как мне решить вопрос по закону?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, требуется более детальное описание ситуации, необходимо также установить причины по которым нотариус отменил самовольно завещание, вы также можете обжаловать через суд его решение.

Опишу вам ситуацию квартира находится в крыму в симферополе а наследственное дело открыли в москве по месту смерти деда. Т к последний его год жизни он был прописан у дочери. Квартира состояла из двух долей. Одна доля принадлежала моей бубушке а вторая у деда. Когда бабушка умерла мой отец вступил в наследство на долю бабушки. Затем при жизни мой отец сделал мне дарственную на его долю и я ее уже оформила в право собственности. А также мой дед при жизни сделал завещание на моего отца и только на него не упоминая его дочь. Сейчас рассматривается только пол квартиры у нотариуса между мной и моей теткой и нотариус делает все чтобы лишить меня законной собственности. Тк постоянно проплачивается моей теткой. Я хочу лишь узнать завещание имеет силу или нет тк оно судом не отменялось а после отца я стала наследницей. А также нотариус не хочет признавать крымские документы 2008 г и после хотя они дествительны и ставит вопрос о разделении всей квартиры а не половины как по закону. И еще имеет ли право московский нотариус ставить крымскую квартиру в москве в реестр собственности? И в какой суд подавать я проживаю в симферополе а не в москве и где мне лучше подать иск?

Добрый день. Если завещание было составлена на Вашего отца и он умер ранее дедушки то завещание аннулируется и наследование должно происходить по правилам наследования в силу закона, то есть Вы по праву представления можете претендовать на 1/2 долю в наследстве.