Нужно ли согласие родителей на обработку персональных данных при работе ИП по присмотру за детьми с патентом? И как получить образец заявления на данные родителей и ребенка?

• г. Москва

Я ИП присмотр за детьми с патентом. Нужно ли мне согласие родителей на обработку персональных данных. Нужно ли два заявления-одно на данные родителя, другое на данные ребенка. И где взять образец. С уважением. Иванна.

Ответы на вопрос (1):

1. Нужно.

2. Достаточно одного заявления, т.к. родители являются законными представителями своего ребенка.

3. Либо ищите в интернете и адаптируйте под Вашу ситуацию, либо обращайтесь к адвокату на возмездной основе.