Границы ответственности управляющей компании - от черного щитка или всей электрической системы в многоквартирном доме?

• г. Самара

Где зона ответственности управляющей компании по электроэнергии? У меня в квартиру не поступает свет, но от щитка он уходит. Проблема где то на площадке. У.К говорит что ее зона ответственности щиток и не более.

Ответы на вопрос (1):

Зона ответственности управляющей компании общее имущество.

5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.