Увольняют с работы и заставляют писать отказ от зарплаты в пользу магазина как быть?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Сергей, добрый день.

Не писать отказ от зарплаты в пользу магазина.

Если же принуждают, запишите разговор на диктофон.

Подписывать отказ в любом случае не надо, а под дулом пистолета они Вас вряд ли заставлять станут.

Хорошего дня.

Что делать если я уже написал?

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в трудовом законодательстве, не предусмотрен отказ от зарплаты в пользу магазина. Нет такого. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.