Слышала, что могу подать на алименты в своем районном суде, но я не знаю его точного домашнего адреса.

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж и я с нашим сыном, проживаем в разных городах. Алименты он платит не регулярно и только по моему предварительному звонку. Слышала, что могу подать на алименты в своем районном суде, но я не знаю его точного домашнего адреса. Он владеет фирмой и заявляет, что я буду получать 25 рублей, т.к. он подаст справку, что его з/пл 100 рублей. Либо ссылается, что у него финансовые проблемы.

Подскажите пожалуйста, как мне лучше оформить алименты и возможна ли выдача судебного приказа на выплату алиментов в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наташа.

Дела об алиментах рассматриваются по месту жительства истца, т.е. Вашего м.ж.

Вы вправе указать в заявлении последнее известное Вам место жительства ответчика.

Обязательно требуйте выплаты алиментов в твёрдой денежной сумме не менее 1.500 руб.

С уважением И.Добродеев СПб