Несправедливая штрафовка в 2010 году - как восстановить свою репутацию и обжаловать решение в суде?

• г. Абинск

23.12.2010 был остановлен, якобы за непредоставление преимущественного права движения пешеходу. Соотрудник дпс сразу стал заполнять постановление о наложении штрафа. Я не согласился с его действиями. Он выписал протокол, но я его не стал подписывать. В результате во всех точка подписи он написал отказался. Я, предполагая вызов в суд, собрался отстаивать свою точку зрения в суде. Извещения в суд я не получил. Однако 14.06.2011 случайно узнал, что мне все-таки выписали штраф, а в связи с его неуплатой - передали дело судебным приставам. От них я получил только копию постановления в котором в графе выдана копия наруки стояла да 23.12.2010, т.е. я якобы знал об этом. В результате моя репутация была испорчена. Что я могу сделать для восстановления ее. сам штраф мне все-таки пришлось оплатить, так как на кону стоял вопрос об регистрации моего а/м. заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на имя начальника ГИБДД Вашего региона, в которой подробно распишите всю ситуацию. Также Вы можете обратиться в прокуратуру.