Агент взял копии документов на квартиру, потом я отказалась продавать квартиру, может ли агент продать квартиру по копиям.

• г. Москва

Агент взял копии документов на квартиру, потом я отказалась продавать квартиру, может ли агент продать квартиру по копиям.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет не сможет, для регистрации права собственности в Росреестре затребуют оригиналы документов. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! По копиям документов продать Вашу квартиру нельзя. Поскольку сделки с недвижимость требуют государственной регистрации.

Добрый день, Наталья! Продать-то не сможет, а использовать в своих корыстных целях - вполне. Но это уже уголовно наказуемое деяние. Советую писать претензию, расторгать договор. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Чтобы к вам не было вопросов у правоохранительных органов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Продать квартиру по копиям не сможет, если только не мошенник.

Любые возможности со сделками с недвижимостью!

Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru