Возможно ли взыскание алиментов с отца за период до достижения мной совершеннолетия?

• г. Кугалы

Меня интересует такой вопрос. Могу ли я взыскать алименты со своего отца если на данный момент мне 25 лет. Но до 18 лет он не плотил алименты.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый день.

Если Вам уже 25 и Вы не являетесь нетрудоспособной (инвалидом), то не можете, независимо от того, платил он или нет в тот период, когда должен был.

Хорошего Вам дня!

А если я являюсь инвалидом 2 группы? Тогда я могу взыскать алименты?

Добрый день! Да, если у Вас инвалидность, то в таком случае алиментные обязательства продолжаются и после 18 лет, можете обратиться в суд и взыскать алименты.