Возможно ли лишиться наследства, если один из наследников находится в колонии?

• г. Владивосток

Здравствуйте, есть частный дом в наследстве на двух сыновей, один из них находиться в местах лишения свободы. Не вступив в наследство в течении полу года, есть ли возможность остаться без наследства. И отбываени в колонии евляеться уважительной причиной.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Без наследства он не останется, нужно будет подавать заявление о пропуске сроков вступления в наследство в связи с нахождением его в местах лишения свободы.

А если уже прошло около 2 х лет он также может быть полноправным наследником.