Вы получаете детскую пенсию, неработающая одинокая матерь после признания умершего отцом?

• г. Архангельск

Дети получают пенсию по потере кормильца, через суд было признание отцовство умершим. Сейчас я не работаю, полагаются ли мне по этому поводу какие-то выплаты (т.к. воспитываю детей одна, неработающая)

Ответы на вопрос (1):

Нет, права на пенсию по потере кормильца Вы не имеете, т.к. на иждивении супруга не находились. И супругом не являлся. Становитесь на учет в центре занятости, будете получать пособие по безработице.