Вопрос о нарушении при подработке после постановки на учет в центр занятости

• г. Архангельск

Встала на учет в центр занятости 26.29.2017 г. До 26 сентября (с 01.09.17 г. по 4.09.17 г. подрабатывала. Не будет ли это нарушением?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Формально это мошенничество при получении социальных выплат - уголовно наказуемое деяние. Но если Вы работали неофициально ЦЗН об этом не узнает и Вам ничего не будет.

Если вы работали стоя на бирже это нарушение, если докажут будут проблемы. Сейчас если вы не работаете ничего страшного но если докажут факт что вы работали ничего хорошего.

26.29.2017 это какая дата? 26 сентября 2017? Если на учет по безработице приняты с 26 сентября, а работали с 1 по 4 сентября, то это последнее место работы, в центр занятости нужно предоставить справку о заработке за этот период.

Получения иного дохода в период учета по безработице в этой ситуации нет, т.к. на учете еще не состояли.