Как мне получить з.плату?

• г. Кировск

Уволился 19.09.17 г, трудовую книжку получил, з.платы ещё не получил, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данном случае рекомендуем подать жалобу в Трудовую инспекцию через сайт https://онлайнинспекция. Рф/problems. Жалоба подается в произвольной форме онлайн.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы!

Здравствуйте.

За защитой своих прав Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию, в районный (городской суд). При обращении в суд по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работник освобождается от уплаты госпошлины (ст. 393 ТК РФ).

Имейте в виду, что обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора Вы можете в течение трех месяцев со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права.

PS: Получить заработную плату подав жалобу только в трудовую инспекцию, не получится. Одновременно с жалобой в трудовую обязательно подайте заявление в суд на выплату причитающихся сумм. Не пропустите срок подачи.